Биоинформатика для биологов

Юлия Кондратенко

Выпускница кафедры молекулярной биологии биофака МГУ. Работаю научным журналистом, регулярно пишу новости для сайтов elementy.ru и biomolecula.ru, иногда пишу о науке и для бумажных журналов ("Популярная механика", "Кот Шредингера", "Вокруг света"). Область научных интересов - эволюция, биоинженерия, нейробиология сна и памяти. В свободное время играю в го и чгк.

Александр Слепченков

Выполняю исследовательскую работу в лаборатории биохимической генетики. Работа посвящена модификации метода выявления мутаций в гене p53 человека с использованием гена PHO5 дрожжей Saccharomyces cerevisiae. Научные интересы: Молекулярная биология, биотехнология, эпигенетика. Параллельно занимаюсь изучением программирования на C# и Python.

Профиль LinkedIn

Родион Сахабеев

Студент 2 курса магистратуры СПбПУ, кафедра биофизики. Выполняет исследовательскую работу в Отделе молекулярной генетики человека Института экспериментальной медицины. Научная работа посвящена разработке метода лечения вирусных инфекций, основанного на взаимодействии вирусов с рецепторами. Научные интересы: молекулярная биология, биотехнология. Часто выступает на научных конференциях, участвует в конкурсах и грантах.

Интересуется фотографированием, современным кинематографом, фитнесом.

Иван Ревегук

Студент 3 курса бакалавриата биологического факультета СПбГУ. На момент написания участвует в процессе получения и очистки рекомбинантных белков, имеющих фармокологическую ценность, в НИИ особо чистых биопрепаратов. На базе лаборатории нанобиотехнологий Академического Университета проводит кристаллизацию и изучение структуры белков при помощи рентгенструктурного анализа. Текущие научные интересы: структурная биология, структурная биоинформатика, биохимия и физика белка. Сторонник самообразования.

Михаил Папков

Выполняю научно-исследовательскую работу, посвященную возрастным аспектам ЭКГ детей в компании "МИКАРД-ЛАНА". В работе используются методы автоматической обработки сигналов, целью ее является оценка применимости алгоритмов анализа кардиограмм взрослых людей к кардиограммам детей и их последующая корректировка.

Потребность в самообразовании удовлетворяю с помощью открытых онлайн-курсов на таких платформах, как Stepic и Coursera. В сферу интересов входят практически любые приложения точных наук и информационных технологий к медицине.

Иван Павлов

Выполняю исследовательскую работу в лаборатории энзимологии отделения молекулярной и радиационной биофизики Петербургского института ядерной физики. Работа посвящена исследованию целлюлитического ферментного комплекса штамма мицелярного гриба.

Научные интересы: технологии секвенирования, молекулярная филогенетика. Играю на барабанах, увлекаюсь микроэлектроникой и 3D печатью.

Максим А. Нестеренко

Студент 4 курса бакалавриата СПбГУ на кафедре Зоологии Беспозвоночных.

Полина Липаева

Выпускник СПбГУ кафедры генетики и биотехнологии. Магистр биологии по направлению генетика, молекулярная генетика. На протяжении бакалавриата и магистратуры выполняла научно-исследовательскую работу в лаборатории физиологической генетики. Научная работа посвящена изучению протеинкиназы Sch9 у дрожжей Saccharomyces cerevisiae. Научные интересы: генетика, молекулярная биология, иммунология, микробиология. Основами успешной научной жизни считает саморазвитие и критичность мышления. Слушает различные онлайн-курсы на платформах Coursera, Stepic и FutureLearn.

Пётр Кусакин

Выпускник биологического факультета СПбГУ, бакалавриат закончил на кафедре микробиологии, магистратуру - на кафедре физиологии и биохимии растений. Исследовательскую работу выполнял в лаборатории молекулярной и клеточной биологии ФГБНУ ВНИИСХМ, работа посвящена исследованию роли фитогормонов в развитии бобово-ризобиального симбиоза.

Pages

Subscribe to RSS - Биоинформатика для биологов