Конференция на летней школе

Однодневная конференция проходила в формате устных докладов участников летней школы, прошедших отдельный конкурсный отбор.

Одинадцать участников, уже начавших заниматься научной работой по биоинформатике, выступили с 10-ти минутными устными докладами по результатам собственных исследований.  Доклады были опубликованы в сборнике тезисов конференции. 

Тезисы докладов 

Презентации докладов: 

  1. Дмитрий Прокопов, Новосибирск, НГУ.  Анализ кариотипа копытного лемминга (dicrostonyx torquatus) с помощью метода высокопроизводительного секвенирования отдельных хромосом.
  2. Владлен Клочков, Волгоград, ВолгГМУ. Прогноз ингибирующей α-глюкозидазу активности методом структурного сходства к различным скаффолдам.
  3. Гузель Газизова, Казань, ФГАОУ ВО К(П)ФУ.  Зимняя спячка воздействует на тканеспецифичный профиль транскрипции у сонь-полчков.
  4. Артем Григоров, Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова. Роль малой некодирующей РНК ncRv11733 в адаптации Mycobacterium tuberculosis к стрессу.
  5. Артем Мулюков, Новосибирск, НГУ. Автоматизация системы гидродинамики сканирующего проточного цитометра.
  6. Мария Вахитова, Москва, МФТИ. Сравнение результатов метагеномного профилирования посредством секвенирования гена 16S рРНК при использовании сборщиков idba и spades, а также классификаторов RDP и LCACIcaclassifier.
  7. Сирас Акопян, Ереван, ЕГУ. Анализ активаций биологических каскадов в клеточных линиях NCI-60 в зависимости от соматических мутаций.
  8. Халимат Муртузалиева, Москва, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, ИБМХ. Computer-aided prediction of multi-target profiles: case studies for clozapine and dasatinib.
  9. Алексей Зарубин, Томск, СибГМУ. Разработка критерия для определения низкоуровневого мозаицизма на примере гетероплазмии митохондриальной ДНК.
  10. Мария Истомина, Москва, МГТУ им. Н. Э. Баумана. Современные интерфейсы «мозг-компьютер»: oценка точности алгоритмов классификации и выделения признаков при детекции p300.
  11. Анна Хадарович, Минск, ОИПИ НАН Беларуси. Gene Ontology terms in scoring of docked protein models.

По итогам конференции жюри отметило выступления почетными грамотами и призами.

Лучший доклад: 

ДМИТРИЙ ПРОКОПОВ | Анализ кариотипа копытного лемминга (dicrostonyx torquatus) с помощью метода высокопроизводительного секвенирования отдельных хромосом.

Приз зрительских симпатий:

ГУЗЕЛЬ ГАЗИЗОВА | Зимняя спячка воздействует на тканеспецифичный профиль транскрипции у сонь-полчков.